российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье пройдет фестиваль для «шахматных» семей

Завтра, 6 декабря, в селе Частоозерье состоится III областной семейный фестиваль по шахматам «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья». В нем примут участие 26 команд, которые стали победителями муниципальных этапов из всех районов области, городов Кургана и Шадринска.

В составе каждой команды четыре человека: родители и ученик начальной школы, а также его школьный учитель. В шахматном турнире команды сыграют друг с другом по доскам (папа против папы, мама против мамы, учащийся против учащегося, учитель против учителя). Победительницей объявляется команда, набравшая наибольшее количество очков по сумме нескольких туров. Также запланирован творческий конкурс стенгазет «Шахматная семья».

Пока команды будут соревноваться, члены рабочей группы проекта «Интеллектуал Зауралья», в рамках которого проходит фестиваль, посетят открытый урок по шахматам в Частоозерской средней школе и проведут заседание «круглого стола» о реализации проекта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.12.13

Продавцы Кургана верят, что их ждет светлое будущее. / В конкурсе «Жизнь прекрасна!» в Кургане приняли участие около 600 человек. / Курганцы будут платить почти 10 рублей за каждый квадратный метр своего жилья. Средств, чтобы помочь им, в бюджете нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках