российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники осваивают новые способы облапошивать граждан На сей раз быть осторожными просит Почта России

Почта России выступила с предупреждением о новом виде мошенничества, который стал особенно, если так можно выразиться, актуальным в период предновогодних праздников. Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ УФПС Курганской области, с развитием интернет-торговли жертвами такого обмана становятся все больше россиян.

Согласно полученной информации, схема обмана выглядит следующим образом. Покупателю, совершившему заказ в отечественном интернет-магазине, продавец высылает скан почтового чека-квитанции, якобы подтверждающего отправку посылки, и просит оплатить товар. По истечении определенного срока не получивший свою посылку покупатель подает в почтовое отделение связи заявление на розыск. В ходе проведения проверки выясняется, что квитанция является поддельной и отправление с подобным номером никогда не существовало. При попытке розыска отправителя обнаруживается, что и указанного интернет-магазина не существует, а значит, и привлечь к ответственности некого.

Чтобы избежать подобных ситуаций специалисты УФСП рекомендуют совершать покупке в тех магазинах, что работают по системе наложенного платежа. А в случае получения копий квитанций от интернет-магазина необходимо проверять ее подлинность в ближайшем отделении почтовой связи.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.12.13

В Зауралье пройдет фестиваль для «шахматных» семей. / Продавцы Кургана верят, что их ждет светлое будущее. / В конкурсе «Жизнь прекрасна!» в Кургане приняли участие около 600 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках