российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане приступили к новому этапу расчистки реки Черная

Накануне, 4 декабря, в районе села Большое Чаусово, где подрядчик приступил к непосредственной работе по расчистке русла реки Черная, было проведено рабочее совещание с участием руководства Департамента природных ресурсов Курганской области. Специалисты природоохранного ведомства проверили документацию исполнителя работ – ООО «Кургангидрострой», убедились в выполнении всех требований, указанных в государственном контракте.

Как рассказывают в пресс-службе департамента природных ресурсов, экскаваторы, КАМАЗы и другая техника задействованы на объекте с восьми утра и до 19-00. Подрядчик провел вскрышные работы, ведёт разработку грунта на карьере в районе села Введенское и транспортирует его к участку работ на расстоянии 30 км вблизи села Большое Чаусово.

До конца 2013 года планируется произвести устройство технологических дамб вдоль русла реки Чёрной, а также выемку грунта из русла. Сроки выполнения работ намечены на июль 2015 года.

Отметим, что расчистка русла реки Черной необходима для снижения опасности затопления села Большое Чаусово паводковыми водами. Благодаря запланированным работам пропускная способность реки должна увеличиться в два раза. В настоящее время начаты работы по расчистке и спрямлению русла реки Чёрной на участке от автодорожного моста автомагистрали «Байкал» до устья реки в Кетовском районе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.12.13

Мошенники осваивают новые способы облапошивать граждан. На сей раз быть осторожными просит Почта России. / В Зауралье пройдет фестиваль для «шахматных» семей. / Продавцы Кургана верят, что их ждет светлое будущее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках