российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане встретились почти 200 ученых со всей России

Сегодня в Кургане на базе библиотеки имени Югова открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Зыряновские чтения», посвященная памяти основоположника зауральского краеведения, члена Русского Географического общества Александра Зырянова. Как сообщает официальный сайт правительства Зауралья, в этом году она проходит уже в одиннадцатый раз.

В целом за 11 лет в «Зыряновских чтениях» приняли участие порядка 1900 ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Астаны, Улан-Удэ, Ижевска, Владивостока, Барнаула, Кемерово, Кургана, Тюмени, Тобольска, Нижневартовска и других городов России, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Бурятии, Дании. В конференции 2013 года принимают участие доктора и кандидаты наук, аспиранты и соискатели ученых степеней, магистранты и студенты высших учебных заведений, сотрудники библиотек и музеев, краеведы. Это зауральцы, представители Москвы, Твери, Саранска, Ижевска, Томска, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Тобольска, Сургута, Нижневартовска, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Сибая. Всего более 190 человек.

В плане мероприятия – пленарное заседание и работа по секциям «Археология и этнография», «Историческое краеведение», «Новейшая история», «Музееведение», «Филологические науки», «Географические науки», «Живая природа». Итоги «Зыряновских чтений» будут подведены в пятницу, 6 декабря.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.12.13

Жители Макушинского района подвели итоги уборочной кампании. Хлеборобов поздравил депутат Владимир Мишуков. / В Кургане приступили к новому этапу расчистки реки Черная. / Мошенники осваивают новые способы облапошивать граждан. На сей раз быть осторожными просит Почта России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках