российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область планирует доработать соглашение о сотрудничестве с Башкортостаном Заинтересовались топливом и выращиванием овец

Накануне, 15апреля, в Кургане прошла рабочая встреча врио губернатора региона Алексея Кокорина и постоянного представителя Республики в Челябинской области Амура Хабибуллина и главы администрации Учалинского муниципального района Башкортостана Фарита Давлетгареева. Речь шла о доработки имеющегося между сторонами соглашения. «Мне бы хотелось более объемно представить экономический блок. Чем больше у нас будет точек соприкосновения в экономике, тем лучше», – пояснил Кокорин.

По словам представителей Башкортостана, президент республики Рустэм Хамитов согласен с предложением Зауралья, более того, он предлагает подготовить и подписать Соглашение в кратчайшие сроки, а именно, в первых числах июня.

Как отмечают пресс-службе главы региона, в планах башкиров – продвижение на территории Курганской области «Башнефти», поставка товаров, которые не производятся в Зауралье, а также сотрудничество племенных совхозов с частным сектором Курганской области по выращиванию гусей и овец.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.04.14

В Кургане старушка покончила с собой, выпрыгнув из окна 6 этажа. / Назван самый «травмоопасный» возраст среди жителей Курганской области. / Курганские чиновники проехались с рейдом по кладбищам. На погостах временно разместят биотуалеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках