российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область пережила весну без наводнений Пик половодья пройден

На реках Курганской области продолжает развиваться весеннее половодье. Как отмечают в региональном ГУ МЧС РФ, гидрологическая и водохозяйственная обстановка стабильная, подтоплений населенных пунктов нет. В настоящий момент реки области полностью очистились ото льда. По отдельным участкам рек прошли пики весеннего половодья.

В ведомстве корреспонденту «НР» рассказали, что в настоящий момент подтоплены подъезды к низководному автомобильному мосту через реку Уй у села Усть-Уйское, однако транспортное сообщение с данным населенным пунктом не нарушено, имеется возможность движения техники высокой проходимости, организована работа лодочной переправы. При этом следует отметить что пики весеннего половодья по реке Уй прошли, в районе населенного пункта Усть-Уйское отмечается медленный спад (от 3 до 5 см в сутки).

Кроме того, в Звериноголовском районе отмечается перелив паводковых вод через участок дорожного полотна автомобильной дороги Звериноголовское – Сосновая Роща за мостом через реку Тобол в створе села Звериноголовское. На данный момент ограничение движения на данном участке не отмечается, имеется возможность проезда как легковой, так и техники высокой проходимости. Для безопасного дорожного движения участок перелива обозначен ограничителями (вешками). Ширина перелива составляет 125 метров, высота – до 40 см. В ближайшее время интенсивность роста уровня реки Тобол на данном участке снизится в связи с разливом паводковых вод по пойменным территориям. Подтопления жилых домов и придворовых территорий указанного населенного пункта нет. Перебоев в электроснабжении и нарушения связи нет, социально значимые объекты функционируют в штатном режиме. Продовольствием, питьевой водой и медикаментами население обеспечено.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.04.14

Депутат Курганской Думы снял с себя полномочия. Игорь Клепинин исключен из числа парламентариев. / В Кургане появятся улицы с названиями городов Крыма. / В Курганской области 27-летний мужчина пытался зарубить своего друга. Пострадавший в коме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках