российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вынесен приговор по уголовному делу о преднамеренном банкротстве ООО «ГиперСити»

Василий Бурков и Виктор Доможиров – личности, сумевшие сыскать неоднозначную славу в Кургане, известные всем как руководители ООО «ГиперСити» – первого крупного ТЦ города, признаны виновным в преднамеренном банкротстве указанного Общества. Об этом корреспонденту «НР» рассказали в пресс-службе Следственного управления.

В суде удалось доказать, что в 2009 году осужденные, являясь руководителями «ГиперСити», подделали ряд финансово-хозяйственных документов. На их основании они «подарили» подконтрольной фирме здание торгового центра, расположенное по улице Коли Мяготина,8 в Кургане. Учредителям указанного общества в результате действий Буркова и Доможирова был причинен ущерб на общую сумму около 2 миллиардов рублей. То есть ООО «ГиперСити» было преднамеренно доведено до состояния банкротства. В результате указанное помещение оказалось в собственности и под управлением подконтрольных осужденным организаций, часть из которых зарегистрирована в оффшорных юрисдикциях.

По ходатайству следствия решением суда на торговый центр был наложен арест. В ходе следствия по уголовному делу потерпевшими было признано 10 юридических лиц. Объем уголовного дела в общей сложности превысил 300 томов.

Приговором суда Виктору Доможирову назначено в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Василий Бурков приговорен к 5 годам лишения свободы. Осужденные взяты под стражу в зале суда. Кроме того, они будут обязаны выплатить в доход государства по 200 тысяч рублей в качестве штрафа, отмечают в СУ СК РФ Зауралья.

Однако пока приговор в силу не вступил. Как стало известно «НР» мужчины планируют подать апелляционные жалобы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.04.14

61-летний зауралец, расстрелявший на рабочем месте главу Ожогинского сельсовета, проведет в тюрьме 11 лет. / Жительница Кургана пыталась пронести наркотик в колонию, спрятав в крышку для обувного крема. / Работники Шадринского завода металлоконструкций пожаловались на руководство прокурорам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках