российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья попал на скамью подсудимых за фальшивый «больничный» Лжебольных помогают выявлять работодатели

В Кургане вынесен приговор 22-летнему работнику одной из организаций города, который воспользовался поддельным больничным листом, чтобы сохранить за собой рабочее место. Молодому человеку назначено наказание в виде шести месяцев ограничения свободы за подделку официального документа. Об этом сообщает группа по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования.

Как рассказали нам в ведомстве, в апреле был выявлен еще один поддельный листок нетрудоспособности. К специалистам Фонда обратился работодатель ЗАО «Курганские прицепы». Он принес подозрительный «больничный», предъявленный ему одним из работников – 27-летним жителем Кургана в качестве доказательства уважительной причины отсутствия на рабочем месте в течение 10 дней. После проведенной сотрудниками регионального отделения экспертизы было установлено, что оригиналу не соответствует ни цвет, ни размер, ни форма заполнения документа.

В Фонде отмечают, что с 2013 года это пятый поддельный больничный. По всем фактам материалы переданы в следственные органы города Кургана для принятия соответствующих мер.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.04.14

В Зауралье в выходные на улицы вышли «Отряды губернатора». / Зауральцы стали разборчивей при выборе алкогольных напитков. В регионе снизился уровень отравлений суррогатами. / В Зауралье за изнасилование пожилой женщины пойдут под суд трое трудовых мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках