российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье глава сельсовета подозревается в превышении полномочий

В Курганской области по материалам сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции зауральского УМВД России возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Главным подозреваемым по делу проходит глава одного из сельсоветов области, сообщает ведомство.

По данным источника, в настоящее время установлено, что с июля 2011 по апрель 2012 года руководитель сельсовета подписал и заверил не соответствующие действительности выписки из похозяйственной книги о наличии права бессрочного пользования на земельные участки. В результате определенные граждане получили право на упрощенный порядок (в том числе бесплатный) оформления в собственность семь земельных участков, расположенных на территории сельского совета.

Чиновник находится под подпиской о невыезде, отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области. Добавим, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.04.14

Зауральский парламент отпраздновал 20-летие. / Кокорин подписал соглашение о сотрудничестве с лидерами политических партий. / 23-летний зауралец хранил почти 2 кг наркотиков в доме своих знакомых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках