российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области изготовили печенье с проволокой На «Мишкинском» комбинате выявлены многочисленные нарушения СанПин

Житель Курганской области обнаружил в печенье «Сливочное» кусочек проволоки. С жалобой на нарушение санитарного законодательства со стороны ООО «Пищекомбинат «Мишкинский» он обратился в региональное Управление Роспотребнадзора. Проведенная проверка показала: на комбинате производство печенья и пряников действительно ведется с нарушениями.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе надзорного ведомства, противоречий с нормами СанПиН выявлена масса. К примеру, согласно нормам очистка магнита мукосея должна проводиться один раз в смену, а по факту проводится раз в 5-7 дней. Проверка силы магнита должна проводиться не реже одного раза в 10 дней, а проводится 1 раз в год. Используемая при производстве сахарная пудра не пропускается через магнитоулавливатели и не просеивается через сита. Вышеперечисленные нарушения санитарных требований и могли способствовать попаданию посторонних включений в печенье «Сливочное».

По выявленным нарушениям юридическое лицо ООО «Пищекомбинат «Мишкинский» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 10000 рублей. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое находится на контроле службы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.04.14

В Зауралье глава сельсовета подозревается в превышении полномочий. / Зауральский парламент отпраздновал 20-летие. / Кокорин подписал соглашение о сотрудничестве с лидерами политических партий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках