российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут судить похитителей платежных терминалов Представляясь ремонтниками, они забирали аппараты из магазинов

В Курганской области прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Шадринска, которые проходят главными фигурантами по делу о похищении платежного терминала и попытке похитить аналогичный аппарат из магазина города.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, по версии следствия, в январе 2014 года двое молодых людей, вступив в преступный сговор, решили похитить из магазина «Илем» в Шадринске платёжный терминал с находящимися в нём деньгами. Кстати, их там было немного: чуть более 3 тысяч рублей. Парни зашли в магазин, отключили терминал от сети и объяснили продавцу, что забирают его на ремонт. Но работник магазина не поверила им и вызвала охрану. Молодым людям не оставалось ничего, кроме как скрыться.

А вот в конце января по разработанной ранее схеме им удалось похитить терминал из магазина «Заречье» с находящимися в нём денежными средствами в сумме около 5 тысяч рублей, отмечают в надзорном ведомстве.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд, который вскоре решит судьбу похитителей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.04.14

Зауральским врачам, приехавшим работать в села, выплатят 40 млн рублей. / Курганская спортсменка завоевала «золото» чемпионата УФО по тяжелой атлетике. / В Курганской области изготовили печенье с проволокой. На «Мишкинском» комбинате выявлены многочисленные нарушения СанПин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках