российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти контролируют ход уборки на городских кладбищах

В Кургане начали наводить чистоту на территориях городских кладбищ. Накануне на местах захоронений прошло очередное выездное заседание, с ведущимися работами ознакомились директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин и депутат Курганской городской Думы Наталья Пальшина. Замечания и пожелания выслушал начальник МКУ «Служба городских кладбищ» Анатолий Хрусталев.

По словам Хрусталева, в настоящее время заключены муниципальные контракты на вывоз ТБО и обрезку аварийных деревьев. Мусор собирается с погостов и готовится к транспортировке на Шуховский полигон. Техника для этого у фирмы-подрядчика готова. А вот озеленительная компания приступит к работе в мае.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, первоочередная задача рабочих погостов – навести чистоту к Родительскому дню, который в этом году выпадает на 29 апреля. В сам день поминовения посетителям кладбищ помогут «материально» – будут установлены емкости с водой для технических нужд: полива, мытья оградок и так далее.

Примечательно, что народные избранники решили не ограничиваться разовым наведением чистоты на кладбищах. Так, по словам депутата Натальи Пальшиной, 8 июня верующие отмечают праздник Святой Троицы. Перед его наступлением вопросам порядка и благоустройства на погостах также будет уделено пристальное внимание. Объем работы, которую предстоит провести, достаточно большой. Поэтому в скором времени, как сообщила депутат Курганской городской Думы Наталья Пальшина, планируется вновь организовать выездное совещание и проверить, как выполняются намеченные задачи.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.04.14

Курганские застройщики могли повышать стоимость жилья и уменьшать его метраж, не советуясь с дольщиками. / В Кургане уволен «главный дорожник» города. Следствие подозревает его в уголовном преступлении. / В Зауралье скончалась трехлетняя девочка, упавшая в септик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках