российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вода из канализационного коллектора стекала прямо в реку «Водному союзу» придется заплатить штраф

В Кургане природоохранная прокуратура выявила нарушение законодательства об охране окружающей среды со стороны ОАО «Водный союз». Как рассказали в региональном надзорном ведомстве, из-за того, что предприятие не принимает мер по модернизации коллектора, расположенного между домом № 16 в 5 микрорайоне Кургана и руслом реки Черная, в водный объект поступают неочищенные сточные воды.

Эксперты провели анализ воды в месте стока канализации. Пробы показали, что здесь превышены нормативы качества воды по сульфатам в 1,5 раза, по фосфат-иону (по Р) в 21,5 раза, по БПК-5 в 24,4 раза, по иону аммония аж в 192 раза.

По постановлению прокурора юридическое лицо и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушение правил охраны водных объектов и нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов живоного мира и водных биологических ресурсов. В качестве наказания предусмотрен штраф в размере от 3 до 30 тысяч рублей. Кроме того, в Курганский городской суд направлено исковое заявление о возложении на ОАО «Водный союз» обязанностей по устранению причин загрязнения окружающей среды.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.04.14

Курганские власти контролируют ход уборки на городских кладбищах. / Курганские застройщики могли повышать стоимость жилья и уменьшать его метраж, не советуясь с дольщиками. / В Кургане уволен «главный дорожник» города. Следствие подозревает его в уголовном преступлении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках