российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье реализуется широкомасштабный проект «Будущее без табака»

В Курганской области проходят мероприятия в рамках широкомасштабного российского проекта «Будущее без табака». Так, 23 апреля представители региональных ведомств социальной сферы, Роспотребнадзора, органов полиции совместно со специалистами московского Института здоровья семьи провели встречу, в ходе которой обсудили, как реализуется на территории области закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Как было сказано в ходе беседы, в Зауралье уже накоплен опыт исполнения требований этого закона. Так, за 1 квартал текущего года органами полиции привлечены 508 нарушителей за употребление табака в общественных местах, в том числе в подъездах и на детских площадках. Примечательно, что нередко «сдают» полиции таких нарушителей участники ТСЖ и домовые комитеты.

Немалую лепту в соблюдение закона вносит и территориальный орган Роспотребнадзора. По информации ведомства, при проведенных проверках примерно у 40% предприятий торговли выявлены нарушения антитабачного законодательства.

Кроме всего прочего, учреждениями образования и территориальным центром медицинской профилактики реализуются региональные проекты, направленные на профилактику вредных привычек.

А сегодня и завтра специалисты Института здоровья семьи проводят в Кургане семинар, направленный на создание и обучение группы региональных экспертов, обладающих навыками эффективной поддержки антитабачного закона и готовых к проведению грамотного мониторинга соблюдения закона, запрещающего курению в общественных местах, пишет официальный сайт правительства региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.04.14

В Кургане вода из канализационного коллектора стекала прямо в реку. «Водному союзу» придется заплатить штраф. / Курганские власти контролируют ход уборки на городских кладбищах. / Курганские застройщики могли повышать стоимость жилья и уменьшать его метраж, не советуясь с дольщиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках