российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана, ехавший на чужой машине и не имевший прав, задержан при попытке дать взятку полицейскому

В Курганской области шадринским городским следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего курганца. Ранее неоднократно судимый мужчина (в том числе, за преступления в сфере оборота наркотиков) на этот раз подозревается в попытки дачи взятки полицейскому.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ Зауралья, по данным следствия, днем 22 апреля автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен нарядом дорожно-постовой службы на 251 километре автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган. Полицейские остановили машину неслучайно: поводом для проверки водителя стал заметно меняющийся при движении ход автомобиля. От прохождения освидетельствования курганец отказался. Более того, в ходе разбирательства было установлено, что мужчина не имел водительских прав и управлял не принадлежащим ему автомобилем.

Поняв, что дело плохо, подозреваемый, уже находясь на заднем сидении служебного автомобиля, решил дать полицейским взятку за непривлечение его к административной ответственности. Свое «спасение» от ответственности от оценил в две тысячи рублей, которые и предложил непреклонным стражам порядка.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, следствием решается вопрос о его заключении под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.04.14

В Мексике на русскую туристку напал енот. Он был голодным. / В субботу в Кургане на несколько часов изменится движение транспорта. / В Зауралье реализуется широкомасштабный проект «Будущее без табака». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках