российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области стали больше тратить на покупку средств реабилитации для инвалидов

За первый квартал текущего года в Курганское региональное отделение Фонда социального страхования поступило свыше девяти тысяч заявок на обеспечение граждан техническими средствами реабилитации. Это на тысячу заявок больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорилось на заседании Фонда, посвященном обеспечению зауральцев необходимыми средствами реабилитации.

Всего в первом триместре года гражданами было получено более 230 тысяч изделий, что превышает показатель 2013 года на 30 тысяч изделий. По состоянию на 31 марта расходы федерального бюджета на эти цели составили 25,9 млн рублей, что более чем в половину больше, чем за первые три месяца 2013 года.

Как рассказывают в Фонде, по санаторно-курортному лечению отдельных категорий граждан заключение контрактов по которым планируется на конец апреля. Уже закуплено 840 путевок на сумму 17,6 млн рублей. В настоящее время осуществляется работа по уведомлению граждан о предстоящих заездах в здравницы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.04.14

29-летний зауралец подозревается в жестокой расправе над своим знакомым. Тело убитого товарища он спрятал в собственном дворе под мусором. / Житель Кургана, ехавший на чужой машине и не имевший прав, задержан при попытке дать взятку полицейскому. / В Мексике на русскую туристку напал енот. Он был голодным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках