российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На жителей Зауралья «нападают» вши В регионе участились случаи заболевания педикулезом

В Курганской области за первые шесть месяцев 2014 года зарегистрировано 489 случаев педикулеза, в половине из которых (242) заболели дети. Как отмечают в Управлеии Роспотребнадзора по региону, в сравнении с аналогичным периодом 2013 года произошло увеличение на 1,18. При этом наибольшее число случаев педикулеза зарегистрировано среди жителей городов Кургана и Шадринска, а также Шатровского и Далматовского районов.

Чаще всего педикулезом заболевают дети. Так, показатель заболеваемости педикулезом лиц до 17 лет составил 141 на 100 тысяч населения, что в 1,22 раза выше, чем в 2013 году.

Нужно отметить, что за истекший период групповых заболеваний (более пяти случаев в организованных коллективах) не зарегистрировано. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Кстати, если ваш ребенок принес домой насекомых из школы или садика, вы можете потребовать наказать виновных. Так, рассказывают в ведомстве, по поводу педикулеза в организованных коллективах в Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило два обращения от граждан. Сотрудниками Управления было проведено административное расследование. В результате выявлены нарушения СанПиН 3.2.1333-03 «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации», а именно: в общеобразовательном учреждение некачественно проводились плановые профилактические осмотры, в результате которых к занятиям допускались учащиеся с педикулезом. За выявленные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.07.14

27-летний челябинец пойдет под суд за убийство жителя Зауралья. / За полгода на предприятиях области пострадали 146 человек. / В Курганской области формируется новый состав молодежного правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках