российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области полицейских-героев наградили премией «Сибирское богатство»

Курган, Август 21 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне, 20 августа, в Кургане двое зауральских полицейских были награждены памятными серебряными медалями, дипломами и премией «Сибирское богатство». Торжественное вручение наград инспекторам ДПС отдела МВД России по городу Шадринску Владимиру Федотову и Альфрету Назырово за спасение людей из огня в ноябре прошлого года произвел руководитель Дирекции Ханты-Мансийского банка в Кургане Вячеслав Егоров.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, вечером 13 ноября 2013 года инспекторы ДПС капитан полиции Владимир Федотов и старший лейтенант полиции Альфрет Назыров в Шадринске заступили на службу. На маршруте патрулирования к ним за помощью обратилась женщина. Она просила о помощи: в соседнем доме, охваченном огнем, находятся люди.

Полицейские незамедлительно приехали на место пожара. Не медля ни секунды, они вбежали в горящий дом и вынесли из пожара обездвиженную бабушку. Старушка-инвалид сказала, что в доме также находится ее племянник, который в последние минуты не подавал признаков жизни.

Чтобы спасти жизнь еще одному, человеку полицейские вновь забежали в горящий дом. Им с большим трудом удалось обнаружить и спасти мужчину. Позже он с сильнейшими ожогами был доставлен в больницу.

У полицейских обгорела верхняя одежда, но сами они не пострадали.

Курган. Другие новости 21.08.14

Банда курганских подростков подозревается в угонах машин. / В Зауралье проходит «горячая линия» по вопросам субсидий при оплате жилья. / Зауральские власти: санкции не окажут отрицательного влияния на жителей региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках