российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подростки УрФО сдали нормативы на право ношения оливкового берета разведвойск В Кургане завершилась смена «Лагеря мужества»

С 10 по 20 августа на территории оздоровительного лагеря «Бараба» прошел военно-патриотический «Лагерь мужества». Организаторами выступили МБУ города Кургана «Курганский Дом молодежи», при поддержке Курганского государственного университета, Казаков православной станицы Спас, Оренбургского казачьего войска, страйкбольной организации «Сармат», военно-патриотического клуба «Звезда».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе Дома молодежи, «Лагерь мужества» в этом году проводился впервые. В его работе приняли участие 70 ребят из военно-патриотических клубов городов Уральского федерального округа. В программе лагеря была спортивная, тактическая подготовка, занятия по стрельбе, по оказанию первой медицинской помощи. Также ребята смогли прыгнуть с парашютом.

«Ребята жили в казармах, на военном положении, и смогли попробовать на себе армейскую жизнь и распорядок. Такой лагерь мы проводим впервые, но уже решено, что он станет ежегодным, потому что растет потребность в патриотическом воспитании молодежи. А после участие в «Лагере мужества», молодые люди становятся более подготовленными к службе в армии», – рассказывает организатор лагеря Юрий Бухалко, атаман Курганского городского отделения Оренбургского казачьего войска, специалист Курганского Дома молодежи.

По итогам лагеря трое ребят даже смогли сдать нормативы на право ношения оливкового берета войск разведки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.08.14

Курган встретит участников международного автопробега для инвалидов. / 14 команд юных лесничих соревновались в Зауралье. / Курганцам помогут зарегистрироваться на портале госуслуг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках