российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские волонтеры выкосили гектар конопли, растущей прямо в городе

Курган, Сентябрь 19 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции № 3 УМВД России по городу Кургану обнаружен участок дикорастущей конопли общей площадью около одного гектара. К расчистке зарослей привлекли волонтеров общественной организации «Новая жизнь» и Курганского дома молодежи.

Как отмечают в пресс-службе УМВД, акция по уничтожению конопли прошла в рамках профилактической операции «Мак – 2014», направленной на пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и уничтожение произрастания наркосодержащих растений, а также пресечение каналов поставок наркотиков растительного происхождения.

Отметим, что с начала года на территории Кургана зарегистрировано более 800 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, 112 граждан привлечено к административной ответственности. На учет в органы внутренних дел поставлено 67 лиц, употребляющих наркотические средства. Более 600 человек, употребляющих наркотики, проверены по месту жительства.

Участковыми уполномоченными городской полиции выявлено 187 мест произрастания конопли. По выявленным фактам направлены предписания собственникам земельных участков. По 115 фактам очаги произрастания конопли были выкошены.

Курган. Другие новости 18.09.14

Зауральское предприятие выдавало зарплату ворованным песком. / Курганским первоклассникам выдали удостоверения пешеходов. / В Целинном на жителей нападают бродячие собаки. Глава района оштрафован за невыполнение предписаний прокурора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках