российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье чиновники наказаны за нарушение законодательства в сфере ветеринарии

В районных станциях по борьбе с болезнями животных, которые подведомственны Управлению ветеринарии Курганской области, прошли прокурорские проверки. В результате сотрудниками надзорного ведомства были выявлены нарушения законодательства, способствующие коррупционным проявлениям.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, в частности, было установлено, что в 2011 году ветеринарный врач Обутковского ветпункта ГКУ «Макушинская районная станция по борьбе с болезнями животных» выписала справку, разрешающую продажу конины, которая не проходила нужных ветпроверок.

В целях недопущения подобного впредь прокурор внёс представление в адрес начальника Управления ветеринарии по Курганской области. Документ был рассмотрен и удовлетворён. За допущенные нарушения Главный государственный ветеринарный инспектор Макушинского района и начальник ГБУ «Макушинская районная станция по борьбе с болезнями животных» привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.10.14

Жители Лебяжья были вынуждены пить грязную воду. С коммунальщиками «поговорили» прокуроры. / В Курганской области объявлен конкурс для молодых «акул пера». Заочный этап конкурса «Медиаперспектива – 2014» стартовал. / Освободившимся из МЛС в Зауралье помогут найти работу и свое место в обществе. Для решения проблем бывших сидельцев создадут социальную службу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках