российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кургана предложил перевозчикам чаще встречаться

Глава Кургана Сергей Руденко провёл совещание, посвященное вопросам транспортного обслуживания населения. Главными его участниками стали перевозчики, работающие на муниципальной маршрутной сети. Основной темой встречи стала организация безопасного и комфортного проезда граждан.

Как отметил Сергей Руденко, масштабная задача требует проведения целого ряда мероприятий, в числе которых значатся модернизация выходящего на улицы города подвижного состава, а также строгий контроль за соблюдением работниками транспортных предприятий правил дорожного движения и действующих на территории города Правил благоустройства. По словам градоначальника, он сам не раз был свидетелем ситуации, когда кондукторы выметали сор из автобуса на дорогу, а водители мыли машины в неположенных местах. «Такого быть не должно. Все мы живём в одном городе и должны соблюдать порядок, выполнять действующие Правила благоустройства», – подчеркнул Сергей Руденко.

Перевозчики выдвигают свои аргументы: на остановках нет баков для мусора. Кроме того, не лишним было бы оборудовать их стационарными туалетами. Сергей Руденко с перевозчиками согласился.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, в рамках встречи были подняты также вопросы внедрения электронной системы расчёта в городском пассажирском транспорте, особенности расчёта тарифа на проезд в автобусах и работы общественного транспорта в период летних ремонтов дорог.

Подводя итог совещания, Сергей Руденко отметил, что сделать встречи с руководителями транспортных предприятий, работающих на муниципальной маршрутной сети, нужно сделать регулярными. Это даст возможность оперативно отрабатывать волнующие перевозчиков и граждан вопросы, что, в конечном счёте, будет способствовать соблюдению их законных прав и интересов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.12.14

34-летний зауралец обвиняется в убийстве 11-летней давности. / 29 жительниц Зауралья удостоились звания «Материнская слава». Награды многодетным мамам вручил губернатор. / В правительстве Зауралья обсудили условия работы кочегаров. В ряде котельных региона выявлены нарушения охраны труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках