российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разместить киоск на улице Кургана можно будет, выиграв аукцион

Курганская городская Дума утвердила новый порядок размещения на территории города нестационарных торговых объектов. Отныне места под торговые киоски и павильоны будут предоставляться предпринимателям и юридическим лицам на основании результатов торгов. Об этом сообщает официальный сайт муниципалитета.

По словам директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольги Печериной, торги планируется проводить в форме открытого аукциона. Это требование, подчеркнула она, продиктовано условиями закона «О конкуренции».

Добавим, что размещение нестационарных торговых объектов возможно только на местах, которые включены в утверждённую Постановлением администрации города схему, которая утверждается на три года.

В Кургане в настоящее время в схеме размещения значатся 473 нестационарных объекта. Срок действия договоров на 200 из них истёк, и их предстоит перезаключить уже по новым правилам, то есть через аукцион. Те договоры, срок которых не истёк, продолжат своё действие.

Отметим, что новый порядок размещения нестационарных торговых объектов начнёт действовать на территории города с 1 марта 2015 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.12.14

Руководство зауральской школы выплатило компенсацию ребенку, травмировавшемуся в спортзале. / В Кургане участковых уполномоченных полиции отправят в предновогодние рейды по чердакам. / Глава Кургана предложил перевозчикам чаще встречаться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках