российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане к 16 годам тюрьмы приговорили 50-летнего педофила Его юный подельник «отделается» 4 годами заключения

В Курганской области вынесен приговор 50-летнему жителю Шадринского района и его 19-летнему знакомому. Мужчина признан виновным в совершении семи преступлений по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего» и двух преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 150 УК РФ «вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления». Его 19-летний соучастник признан виновным в совершении двух изнасилований малолетнего.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, в суде было установлено, что летом 2013 года 50-летний осужденный, проживающий один, привез к себе в гости из города Челябинска своего 9-летнего родственника. Через некоторое время, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, родителей которого не было рядом, угрожая применением к нему физической силы, мужчина неоднократно насиловал ребенка. Также он вовлек в совершение преступлений второго осужденного, проживающего в том же населенном пункте. Нужно отметить, что на тот момент молодой человек не достиг совершеннолетия.

По заключению стационарной комплексной сексолого-психиатрической экспертизы старший из мужчин был признан педофилом. На период следствия по ходатайству следственных органов судом старшему из мужчин была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его молодой соучастник был взят под стражу в зале суда после вынесения обвинительного приговора. Приговором суда 50-летнему мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Молодой человек осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.12.14

Власти Зауралья: Курганская область сможет прокормить себя. Урожай полностью обеспечивает потребности региона. / За двое суток в Зауралье поймали 58 пьяных водителей. Еще 22 садились за руль, не имея прав. / Разместить киоск на улице Кургана можно будет, выиграв аукцион. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках