российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области затягивается строительство детских садов Они должны были открыться месяц назад

На еженедельном аппаратном совещании в правительстве области, которое провел глава региона Алексей Кокорин, в очередной раз была поднята тема строительства новых детских садов. Ряд из них – в Катайском и Каргапольском районах, а также в городе Курган – должны были быть введены в эксплуатацию еще месяц назад, но работы до сих пор не окончены. Что послужило причиной тому, пытались объяснить главы районов и руководитель администрации областного центра.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, работы на объектах еще далеки от завершения. Они находятся примерно на равных стадиях – завершена кладка стен, частично установлены окна, ведутся кровельные работы и отделка.

Докладывая о причинах сложившейся ситуации, глава Каргапольского района Сергей Князев пояснил, что подрядчик – тюменская компания ООО «Уралстрой» – показал слабый уровень организации производственных работ. Решения, принимаемые на еженедельных планерках, не исполнялись, рабочих на объекте недостаточно. Такая же картина сложилась и в Катайском районе, где по результатам конкурса право на строительство выиграла также тюменская компания ООО «Атлант».

О темпах строительства детских садов в 1 А микрорайоне Заозерного (подрядчик ООО «Имани») и поселке Рябково (ООО «Уралкомплектстрой») рассказал сити-менеджер Кургана Александр Поршань. По его словам, подрядчики до последних месяцев давали надежду на введение объектов в эксплуатацию в 2014 году, однако сейчас ход работ значительно замедлился. По словам руководителя Поршаня, в 5 микрорайоне компания «Е-Строй» сейчас добавляет людей на стройплощадку, чтобы сократить значительное отставание от графика, так как летом работы там практически не велись.

Компании, ведущие строительство в Катайском, Каргапольском районах и городе Кургане, по словам руководителей муниципальных образований, готовы завершить детсады в первом полугодии 2015 года.

«Время уходит. Нужно обязательно предъявить подрядным организациям претензии, поставить подрядчикам жесткие условия, увеличить количество работающих на объектах. Продолжайте в еженедельном режиме проводить совещания, возьмите этот вопрос под личный контроль. В течение недели должны быть разработаны конкретные графики по окончательному вводу всех объектов. Правительство РФ обещает поддержку по программе строительства дошкольных учреждений. Если мы хотим участвовать в федеральных программах, мы должны свои обязательства выполнять», – резюмировал Алексей Кокорин, обращаясь к руководителям муниципальных образований.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.12.14

В Кургане пройдет митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. / Зауральцам расскажут о бюджетной политике региона. / 26-летний зауралец подозревается в истязании своего маленького сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках