российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улице Куйбышева в Кургане появятся новые скверы Глава города рассказал о будущем магистрали

Глава города Сергей Руденко и руководитель администрации Кургана Александр Поршань провели выездное совещание, в ходе которого обсудили перспективы реконструкции улицы Куйбышева. Напомним, одна из самых протяженных дорог областного центра уже не первый год находится в стадии ремонта: устаревшие коммуникации сначала меняли на отдельных участках улицы, этим летом она была перекрыта на протяжении нескольких кварталов. Кое-где раскопки завершены, в других местах ремонты продолжаются.

Как было сказано, на следующий год запланировано проведение капитального ремонта на участке от улицы Красина до Пролетарской. Однако, подчеркнул Руденко, начинать подготовку к нему необходимо заранее, ведь, помимо укладки асфальта, потребуются работы по замене подземных коммуникаций, сносу аварийных деревьев, переносу отдельных конструкций для расширения дорожного полотна. Реконструкция, по словам главы Кургана, должна учитывать не только существующие потребности города, но и будущие, поэтому во внимание нужно принимать перспективы сноса домов, предназначенных для расселения, строительства на их месте новых зданий, а также реставрации памятников архитектуры, расположенных на улице Куйбышева.

Как пишет официальный сайт муниципалитета, не остался без внимания и вопрос озеленения. По мнению Сергея Руденко, на протяжении улицы есть возможность обустроить отдельные зеленые уголки, к примеру, в районе Богоявленского храма, в сквере у Троицкой площади, на территориях, примыкающих к некоторым домам.

Отметим, что проработкой деталей будущего благоустройства специалистам органов местного самоуправления предстоит заняться уже в ближайшее время. Конечным результатом должна стать современная, эстетически привлекательная улица, отвечающая требованиям комфортности и безопасности как для водителей, так и для пешеходов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.12.14

Жители Кургана могут пожаловаться на холод в квартирах прокурорам. / В Кургане будут судить бывшего полицейского, совершившего «пьяное» ДТП. / Два района Зауралья уделяют мало внимания здоровью жителей. Диспансеризацией охвачены далеко не все. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках