российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три социальных проекта Зауралья получат помощь Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подвел итоги ежегодного конкурсного отбора инновационных социальных проектов. Из 496 проектов, которые были представлены на рассмотрение Фонда, лучшими признаны 141, в том числе три зауральских.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, году деньги на реализацию инновационных технологий по итогам конкурса получат Комплексный центр социального обслуживания по Мишкинскому району, Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Комплексный центр социального обслуживания по Щучанскому району. Все проекты-победители направлены на повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми и предусматривают внедрение новых форм работы с ними.

Так, в Мишкинском районе будет реализован проект «Мир один на всех», в рамках которого планируется создать лекотеку для детей с ограниченными возможностями здоровья. В Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних откроется комната бытового ориентирования для подростков, находящихся в социально опасном положении. На базе комплексного центра по Щучанскому району начнут работу клуб поддержки для семей с детьми с особенностями развития и фото-студия «Подари улыбку мне».

Предполагаемая сумма грантов выигравших проектов составит от 460 тысяч рублей до 1,5 млн рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.01.15

Зауральские спасатели договорились с владельцами кафе о сотрудничестве. В точках общепита организуют пункты обогрева людей в случае ЧП. / С начала года глава Зауралья побывал с рабочими визитами в четырех муниципальных образованиях. Итоги «трудовых каникул» губернатора. / В 2015 году жителям России придется работать больше. На 1 час. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках