российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские коммунальщики обещают закончить работы на Куйбышева в срок

В Кургане ОАО «Водный союз» заявило о наращивании темпов восстановления коллектора на улице Куйбышева, чтобы успеть сдать объект в обещанный срок. Напомним, ранее специалисты предприятия обещали выполнить намеченные работы к апрелю.

Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе предприятия, в рамках программы по капитальной реконструкции дорожного полотна улицы Куйбышева «Водный союз» переложил 2,5 км водопроводных и 1,5 км канализационных сетей, смонтировал около 70 колодцев. В настоящее время осталось завершить работы на самом сложном участке трубопровода в районе Дрожзавода.

Первый заместитель генерального директора «Водного союза» Владимир Овсянников пояснил, что предприятию пришлось отказаться от запланированной ранее санации из-за высокой степени износа старых коммуникаций: «После нескольких неудачных попыток ремонта инновационным методом было принято решение перекладывать 250 метров открытым способом. Сейчас старая труба разрушается до основания, и на ее место на глубине шести метров укладывается новый полиэтиленовый коллектор диаметром 1200 мм».

По словам эксперта, подрядчик успешно справляется с поставленной целью. За прошедшую неделю удалось переложить около 30 метров трубы. «Если тенденция сохранится, то к маю параллельно с реконструкцией коллектора сможем начать первый этап благоустройства», – добавил он.

Однако в предприятии признают, что пока объем работ остается большим. Для завершения всего комплекса мероприятий в мае, ремонтные бригады трудятся на объекте по 12 часов ежедневно, задействовано 11 специалистов и шесть единиц тяжелой техники. Кроме того, чтобы уложиться в обозначенные сроки, руководство «Водного союза» планирует привлечь дополнительные бригады.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.15

В Зауралье директор «Метрополиса» оштрафован за завышение цен на детское питание. / Полицейские обнаружили в центре Кургана очередной игровой клуб. Организаторам не удастся избежать ответственности. / В Кургане чествовали самых умных школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках