российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией народным сходом На центральную площадь Кургана вышли 12 тысяч человек

Накануне на центральной площади Кургана прошел народный сход, посвященный годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России. Всего, по официальным данным, отметили это событие гуляниями порядка 12 тысяч жителей региона. Среди них – губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

«Это знаковое событие отмечает вся страна. Посмотрите, сколько народа собралось на это торжественное мероприятие. Я могу сказать, что 9 Мая в прошлом году, наверное, было столько же. Это очень патриотическое событие, которое, я убежден, в перспективе станет национальным праздником. Оно объединяет все слои населения не только Курганской области, но и нашей великой страны», – подчеркнул губернатор, обращаясь к участникам схода.

В ходе выступления губернатор отметил также, что Курганская область стала одним из первых субъектов РФ, которые подписали соглашения с Крымом и Севастополем о сотрудничестве. По словам Кокорина, сотрудничество это перспективное.

«Понятно, что после того, как длительное время Крым и Севастополь находились в составе Украины, многое обветшало, и сегодня идет грандиозное восстановление двух этих субъектов. У нас есть очень развитые промышленные предприятия, которые могли бы поставлять свою продукцию на полуостров. Убежден, что в перспективе наше партнерство будет только крепнуть», – отметил он.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили представители Курганского областного Совета ветеранов, региональной организации инвалидов войны в Афганистане, Ассамблеи народов Зауралья. Инициативу общественников поддержали правительство Курганской области, администрация Кургана, трудовые коллективы, представители региональных отделений политических партий и неравнодушные жители.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.15

Власти Кургана готовятся к паводку. / В Кургане вор-рецидивист убил своего знакомого. / В Зауралье руководитель сельхозпредприятия пойдет под суд за попытку обмануть налоговую инспекцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках