российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье 12-летний мальчик два года жил один В полиции и школе на это закрывали глаза

В Белозерском районе сотрудники прокуратуры в ходе проведенной проверки выявили вопиющее нарушение прав ребенка на безопасные условия жизни. Выяснилось, что один из учеников седьмого класса сельской школы два года жил один, так как родители работали вахтовым методом в Тюмени и редко появлялись дома. 12-летний мальчик сам готовил для себя еду, топил в доме печь и ходил в школу только тогда, когда ему хотелось самому.

Особенно шокирует в этой истории то, что о сложившейся ситуации знали педагоги школы, сотрудники полиции, муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и сектора опеки и попечительства, однако должные меры по защите права ребенка на проживание в семье так и не были приняты.

После проведенной прокуратурой проверки начались справедливые наказания чиновников и госслужащих. Так, главе Белозерского района и начальнику муниципального отдела полиции «Варгашинский» были внесены представления. По итогам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены начальники районного отдела образования, сектора опеки и попечительства, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних органа полиции, директор школы.

Кроме того, по постановлению прокурора Белозерского района за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка родители несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности по ст.5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.03.15

В Зауралье растет число преступлений экстремистской направленности. / Правительство Зауралья взяло ситуацию с сокращением штата на «Курганхиммаше» под контроль. / Весна пришла: Солнце возвращается в Северное полушарие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках