российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья тратят треть своих доходов на еду Самые покупаемые продукты – хлеб и мясо

Специалисты Курганстата посчитали, сколько денег жители Курганской области тратят на еду, и какие продукты занимают в общей сумме покупок значительное место. Так, в четвертом квартале прошлого года в составе потребительских расходов затраты зауральцев на еду составили 34,5%.

Как отмечают в ведомстве, по-прежнему значительной остается дифференциация затрат на питание среди городского и сельского населения, а также среди малообеспеченных и более богатых граждан. Так, в городах малообеспеченные жители тратят на еду почти половину своего бюджета (около 45%), в селах – 49,9%. Те же, чьи доходы выше, оставляют в продуктовых магазинах 23,3% и 26% своего заработка соответственною

В денежном эквиваленте затраты на покупку продуктов для домашнего питания (без питания вне дома) составили в среднем по области 3750 рублей в месяц на одного члена домохозяйства. В городах эта цифра составляет 4007 рублей, в сельской местности – 3344 рубля. При этом в городе затраты на покупку продуктов выше на 19,8%, что специалисты объясняют ведением в селах личного подсобного хозяйства.

Отметим, что наибольший удельный вес в общем объеме расходов на питание у населения области в IV квартале 2014 года составили затраты на мясо и мясные продукты, молоко и молочные продукты, хлеб и хлебные продукты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.15

Курганские депутаты побывали в Тюмени. Цель – изучить опыт по организации ТОСов. / В Зауралье готовятся к всероссийской сельскохозяйственной переписи. / Жители Зауралья считают одной из главных социальных проблем наркоманию. Ситуация оценивается как «напряженная». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках