российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лжетеррористы в Кургане «заминировали» сразу все здания Службы судебных приставов Эвакуированы сотни человек

Накануне, 14 апреля, в прокуратуру и Службу судебных приставов Зауралья по электронной почте поступило сообщение о том, что в здании УФССП по Курганской области заложено взрывное устройства. Так как адрес в письме указан не был, было принято решение эвакуировать людей из всех помещений, которые занимают приставы. В Кургане их два – на улицах Дзержинского и Коли Мяготина.

К обеим точкам незамедлительно прибыли пожарные расчеты, скорая помощь и сотрудники полиции. В общей сложности были эвакуированы 300 человек, в том числе обитатели общежития по улице Дзержинского, в здании которого и находится отдел судебных приставов.

Параллельно аналогичные работы проводились во всех районах Зауралья. В Шадринске, например, были эвакуированы сотрудники межрайонного отдела Судебных приставов по улице Володарского, 30.

Как прокомментировали в полиции, после проведения следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что информация о минировании зданий не подтвердилась, сообщения оказались ложными. Сейчас принимаются меры к розыску злоумышленника.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.04.15

Сити-менеджер Кургана проверил, как проходит в городе месячник чистоты. / Житель Зауралья обвиняется в смертельном избиении своего знакомого. Причиной стало его нежелание делиться спиртным. / В Зауралье «просыпаются» клещи. С начала сезона – трое укушенных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках