российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде задержана экс-вицегубернатор Зауралья, находящаяся в федеральном розыске Марина Калугина помещена в местный СИЗО

14 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции УМВД России по Курганской области в Нижнем Новгороде задержаны бывший заместитель губернатора Курганской области Марина Калугина и ее супруг, заместитель генерального директора ОГУП «Дети плюс, ОСОЛКД» Иван Смолин. Напомним, с сентября 2014 года они находились в федеральном розыске.

19 сентября приговором суда Марина Калугина была осуждена за растрату и превышение должностных полномочий к 5 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 530 тысяч рублей. Кроме того, она лишена права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком 3 года. Ее супруг Иван Смолин за аналогичные преступления был приговорен к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере 530 тысяч рублей. Однако на оглашение приговора они не явились и были объявлены в федеральный розыск.

Как стало известно корреспонденту «НР», задержали супругов в Нижнем Новгороде недалеко от квартиры, которую они снимали. В настоящее время осужденные водворены в следственный изолятор ГУФСИН России по Нижегородской области.

Ссылки по теме:

Уголовное дело замгубернатора Зауралья передано в суд/Марину Калугину обвиняют в хищении семи миллионов рублей

Экс-замгубернатора Зауралья Калугина объявлена в розыск/Приговоренная к тюрьме, она сбежала с оглашения приговора

Приговор в отношении экс-замгубернатора Зауралья вступил в силу/Калугина до сих пор находится в розыске

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.04.15

В Кургане осужден директор Шуховского полигона. Мужчина воровал деньги из кассы. / На обустройство украинских беженцев в Зауралье потратили уже 1,4 млн рублей. / Губернатор Зауралья планирует вернуть в область ведущих спортсменов и тренеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках