российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вячеслав Тяжельников: «Задача номер один – провести честные выборы» В Кургане стартовало предварительное голосование «Единой России»

Сегодня, 19 апреля, в 9 часов утра в Курганской области стартовало предварительное голосование «Единой России» по выбору кандидатов в депутаты Курганской областной думы, которые пройдут в сентябре 2015 года. Всего за право представлять партию власти в региональном парламенте борются 125 человек. За ходом проведения голосования в оперативном режиме следят корреспонденты «НР».

Незадолго до открытия избирательных участков мы поговорили с руководителем организационного комитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования на территории Кургана Вячеславом Тяжельнииковым.

«Задача номер один – провести выборы честно. Вторая – чтобы прошли только достойные кандидаты. Кроме того, мы надеемся, что частично обновится кадровый состав депутатов областной думы, которые будут плотно сотрудничать с городскими депутатами, чтобы эффективно решать все вопросы. И, конечно, мы хотим от их деятельности социальной направленности, чтобы в конечном итоге каждому жителю области жилось лучше», – прокомментировал он.

На вопрос о возможности молодежи, которой в списках кандидатов на этот раз на удивление много, пройти в кандидаты, Вячеслав Тяжельников ответил: «То, что в списках много молодежи – это очень хорошо. Значит, молодые люди видят, что могут принести пользу в этой роли (депутатов – прим.ред.). Даже если в этот раз не получится пройти, то это будет отличной школой для каждого. Время летит быстро, и этот опыт может пригодиться».

По мнению руководителя оргкомитета по проведению праймериз, открытое голосование уже доказало свою эффективность именно как внутрипартийный фильтр и вызывает доверие горожан. «Люди уже звонят на «горячую линию», узнают, где можно проголосовать. Мы уже побывали на некоторых участках, голосование идет, все спокойно», – добавил он.

Напомним, редакция «Нового региона» приняла решение тоже поучаствовать в проведении предварительного голосования. Накануне при помощи генератора случайных чисел мы определили избирательный округ, за честностью проведения выборов в котором будем сегодня наблюдать. Им стал округ №6 – Рябковский.

Здесь, по данным «Единой России», за право стать кандидатом в депутаты областной думы борются целых 10 человек. В их числе четверо бывших и действующих сотрудников Дома молодежи, депутаты регионального парламента Елена Воронович (Щучанский избирательный округ) и Татьяна Скок (сейчас представляет интересы жителей Заозерного, Зайково, Левашово и соседних микрорайонов), Валентина Костина, сотрудница РЖД (железнодорожники, кстати, тоже активно участвуют в нынешнем голосовании), активист, бывший молодогвардеец, экс-член Молодежного правительства Константин Шестаков, а также директор школы №43 Рамиль Салеев и представитель МКУ «Управление дорожного хозяйства» Виталий Епанчицев.

В течение всего дня при тесном взаимодействии с наблюдателями корреспондент «НР» будет работать на всех избирательных пунктах Рябковского округа. Всего их шесть. Два участка – К11 и К12 – находятся культурном центре «Спутник», один передвижной (автобус) – возле памятника Карбышеву, один – возле магазина «Солнечный» по улице 9 Мая, один – у «Метрополиса» на улице Дзержинского, 52, еще один возле дома №4 по улице Яблочкина (за РНЦ ВТО). Возле некоторых из них мы разместили автомобили с включенными видеорегистраторами, чтобы в случае завышения данных о явке, сравнить их с реальными показателями. Цель – посмотреть, как организовано предварительное голосование, действительно ли оно «открытое», насколько «прозрачное».

Напомним, что узнать о местоположении своих избирательных участков (стационарных и передвижных пунктах) можно по телефону «горячей линии», которая действует до 17-00. Номера линии: 46-57-78, 42-15-80.

Списки кандидатов можно посмотреть тут: http://kurgan.er.ru/news/2015/4/15/v-otkrytom-golosovanii-edinoj-rossii-uchastvuyut-125-chelovek/ или на сайте управляйтебудущим.рф

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.04.15

В Кургане стартует предварительное голосование «Единой России». 125 человек хотят представлять партию в парламенте. / Зауральская прокуратура выявила нарушения в работе Управления Роспотребнадзора. / В Зауралье завершается подготовка к празднованию юбилея Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках