российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане появилась новая спортивная площадка Дмитрий Ильтяков построил ее неподалеку от своего бывшего дома

19 апреля рядом с гимназией №19 в пятом микрорайоне Заозерного открылась новая спортивная площадка. В десятидневный срок здесь было оборудовано место для игр в волейбол и футбол, проведения спортивных мероприятий. Инициатором масштабных работ выступил директор мясоперерабатывающего предприятия «Велес» Дмитрий Ильтяков, брат депутата Государственной Думы Александра Ильтякова и победитель воскресногопраймериз по Заозерному округу.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе «Единой России», на празднике присутствовали член Совета федерации, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Лисовский, глава города Сергей Руденко и первый заместитель губернатора области Сергей Пугин.

«Это еще один пример правильного отношения к тому месту, где живешь и работаешь. Предприятие «Велес» еще раз доказало, что при успешном ведении бизнеса необходимо развивать инфраструктуру в регионе и повышать качество жизни зауральцев», – отметил первый заместитель губернатора области.

На спортплощадке уже стоят 11 уличных тренажеров, сделана беговая дорожка, натянута волейбольная сетка, приведено в порядок футбольное поле, поставлены ворота, трибуны, забор, оборудовано новое освещение. Кроме того, здесь будет обустроен «зеленый» сквер для отдыха и прогулок с детьми.

Добавим, что гимназия №19 находится неподалеку от дома №4, в котором в конце 90х – начале 2000-х жила семья Ильтяковых. Из окна их квартиры (дом справа на фото) как раз открывался вид на стадион у школы №19, который ранее совсем не красил взгляд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.04.15

В Зауралье иномарка столкнулась с автобусом. Водитель легковушки погиб. / В Кургане пройдет международный джазовый фестиваль. / В общежитии зауральского колледжа найдено тело подростка. Предположительно, он покончил с собой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках