российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье составят рейтинг глав районов по их вкладу в развитие физической культуры

К концу 2015 года в Курганской области будет сформирован общественный рейтинг глав районов и городов области по их личному вкладу в развитие физической культуры. Об этом заявил накануне губернатор области Алексей Кокорин в своем отчетном выступлении перед депутатами областной Думы.

Как отметил глава Зауралья, в текущем году на подготовку спортивного резерва и участие зауральских спортсменов в соревнованиях расходы областного бюджета были увеличены в три раза. А при условии выполнения всех намеченных показателей финансирование может быть увеличено еще вдвое, отметил Кокорин.

В целом, говоря о развитии спорта, губернатор напомнил о проделанной за год работе. Так, было впервые в истории региона подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством спорта России, в рамках которого федеральный центр окажет помощь в реконструкции стадиона «Центральный», строительстве легкоатлетического манежа, а также двух-трех объектов в регионе ежегодно.

Кокорин добавил также, что основной задачей в этой сфере остается доступность спорта для населения. «Мной утвержден план действий по проекту «500 шагов до спортплощадки». Начиная со следующего года, приступим к возведению и оснащению простых, но доступных спортплощадок по месту жительства», – заверил Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.04.15

В Зауралье планируют построить 100 тысяч квадратных метров жилья экономкласса до конца 2017 года. / 27-летий зауралец, избивавший сына за плохую учебу, приговорен к реальному сроку. / На ремонт и строительство дорог в Зауралье потратят более 24 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках