российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья предложил устанавливать тахографы на машины еще на стадии производства «Это очень здравое предложение»

Глава Зауралья Алексей Кокорин провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Асланбеком Ахоховым. Стороны обсудили перспективы развития транспортной сферы в регионе, а также наметили векторы сотрудничества.

Как отметил Асланбек Ахохов, обращаясь к губернатору Зауралья, основное направление работы Федеральной службы – взаимодействие с субъектом.

«Мы федеральный территориальный орган, но все, что мы делаем, необходимо реализовать в регионах. Нам очень важно, как оценивают работу наших коллег. Если есть необходимость, надо наладить наши позиции и взаимодействие, рассказать о положительном опыте, который есть», – пояснил он.

По словам Алексея Кокорина, одна из основных проблем в транспортной сфере на сегодняшний день – установка тахографов на сельхозтехнику. По его мнению, приборы следует внедрять на новых машинах еще на этапе производства: «Мы считаем, что на старой технике это делать нецелесообразно. Устанавливать их может завод-производитель на новой технике, в том числе на сельскохозяйственной. Стоимость установки высокая, в среднем, 50 тысяч рублей».

Асланбек Ахохов мнение губернатора разделил: «Это очень здравое предложение, потому что у нас и перед промышленностью поставлена задача впоследствии выпускать транспортные средства уже оборудованные тахографами. Многократно пересматривались этапы внедрения тахографов, может быть, действительно, поднять этот вопрос».

Асланбек Ахохов также отметил, что в Курганской области сформирован рынок регулярных грузовых перевозок, по его словам, это редкий факт для Российской Федерации, только пятая часть регионов вышли на этот уровень. Кроме того, были обсуждены вопросы, касающиеся пассажирских перевозок.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.15

Глава Зауралья потребовал усилить меры пожарной безопасности. / В Зауралье засеяно около шести тысяч гектаров земли. В регионе началась посевная кампания. / Глава Зауралья потребовал эффективней работать над увеличением собственных доходов региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках