российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курган вернулись участники автопробега «Зауральцы – дорогами Великой Победы» Они привезли землю городов-героев

Сегодня утром в Курган вернулись участники автопробега «Зауральцы – дорогами Великой Победы». За две недели они преодолели более девяти тысяч километров, половина из которых – фронтовые. Колонну автомобилей встречали на въезде в город члены правительства, администрации города, журналисты и простые горожане.

Как рассказал руководитель автопробега по городам-героям и городам воинской славы, Дмитрий Гапченко, ребята «Миссию свою даже перевыполнили. Побывали на местах сражений. За спиной – десять городов воинской славы, пять городов-героев. Встречались с местными жители, с ветеранами. Впечатлило, что в Белоруссии люди относятся к памятникам так же трепетно, как в России, то есть ухаживают за ними, красят». По его словам, в каждом из населенных пунктов, даже самом маленьком, был организован теплый прием.

По данным zauralonline.ru, уже в самом областном центре, у памятника на пересечении Голикова и Мостостроителей делегацию встречали глава Зауралья Алексей Кокорин, председатель областной Думы Владимир Хабаров и координатор регионального отделения патриотической платформы партии «Единая Россия» Владимир Усманов.

Алексей Кокорин выразил участникам автопробега благодарность за свой вклад в патриотическую акцию: «Спасибо за то, что вы достойно представили нашу зауральскую землю. Сегодня у нас в час дня большое мероприятие с ветеранами. Я им передам самые теплые пожелания от городов-героев, по которым вы прошли».

Добавим, что в Зауралье участники автопробега привезли землю городов-героев, а также книги, сувениры, а из Твери – даже знамя Победы. Все это участники автопробега передали главе города. На этот же день запланирована закладка капсул со священной землей на Аллее Славы.

Фото: Екатерина Черепанова, zauralonline.ru

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.05.15

В Кургане бывший инспектор ГИБДД осужден за получение взятки. / Глава Зауралья вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны. / Зауральские чиновники стали чаще брать взятки и превышать полномочия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках