российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганского застройщика оштрафовали на 294 тысячи рублей за затягивание сроков сдачи дома

В Кургане ООО «СМУ КПД» оштрафовано решением суда на крупную сумму за нарушение сроков сдачи квартиры в одном из строящихся многоквартирных домов третьего микрорайона Заозерного.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, согласно федеральному законодательству застройщик обязан передать участнику долевого строительства соответствующий объект не позднее срока, предусмотренного договором. По документам жилье участник долевого строительства, который и обратился с жалобой в Роспотребнадзор, должен был получить 3 марта 2014 года. Фактически же новоселом он стал только в октябре.

Выявив нарушение прав дольщика, сотрудники Управления обратились в Курганский городской суд с заявлением о взыскании с ООО «СМУ КПД» в пользу потребителя неустойку, убытки и компенсацию морального вреда.

Курганский городской суд вынес решение о взыскании с застройщика в пользу участника долевого строительства жилья сумму в размере 294000 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.05.15

В Курган вернулись участники автопробега «Зауральцы – дорогами Великой Победы». Они привезли землю городов-героев. / В Кургане бывший инспектор ГИБДД осужден за получение взятки. / Глава Зауралья вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках