российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские власти пообещали не допустить снижения зарплат учителей и воспитателей

12 мая на заседании правительства Курганской области утверждено соглашение с Министерством образования и науки РФ, смысл которого – в исполнении мероприятий, необходимых для оптимизации сети государственных образовательных учреждений. В частности, речь идет и о зарплатах педагогов.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в ходе заседания регионального кабмина был отмечено, что в 2015 году в области средняя заработная плата педагогов общего образования и дошкольного образования так же, как и в 2014 году, будет равна средней зарплате по экономике региона и средней зарплате по общему образованию соответственно.

Кроме того, в рамках заключенного соглашения регион обязуется обеспечить сохранение средней заработной платы педагогических работников учреждений среднего профессионального и дополнительного образования, педагогов, работающих в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на уровне 2014 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.05.15

Курганские полицейские разыскивают скрывшегося от следствия мошенника. / В Зауралье увеличилось количество «фальшивых» больных. Чаще ими оказываются молодые мужчины. / С начала года от укусов клещей пострадали свыше 400 зауральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках