российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские силовики нашли оружие, из которого могли убить депутата Антошкина Пулемет, автомат и патроны отправлены на экспертизу

На 34 километре автодороги Курган – Звериноголовское в лесном массиве у села Нагорское сотрудниками главного следственного управления следственного комитета России, управлений ФСБ и МВД России по Курганской области обнаружен схрон с огнестрельным оружием. Предположительно, из него был убит депутат Курганской областной думы Александр Антошкин, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Как стало известно корреспонденту «НР», в схроне находились ручной пулемет системы Дегтярева, автомат «Шмайсер», тротиловые шашки, стволы, ударно-спусковые механизмы и 340 патронов для различного вида стрелкового оружия. Кроме того, спустя несколько часов на садовом участке в селе Кетово оперативно-следственная группа обнаружила ружье, ствольную коробку от пулемета Дегтярева, 17 частей ударно-спускового механизма от автомата Калашникова, 152 патрона, стволы и затворы от обрезов и неустановленного огнестрельного оружия, обоймы и пулеметные ленты с патронами.

Все изъятые предметы направлены на экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что находка не была случайной: оружие обнаружено при проведении оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу об убийстве Александра Антошкина.

Напомним, Александра Антошкина расстреляли в собственном офисе в центре Кургана 4 декабря 2002 года. По версии следствия, вечером 4 декабря исполнитель и его пособник прибыли к офису в центре Кургана, где находился депутат. Киллер расстрелял Антошкина из автомата Калашникова через окно первого этажа. После этого убийца и соучастник скрылись.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.05.15

Руководителям транспортных компаний Кургана напомнили азы трудового законодательства. / В Кургане День славянской письменности отметят с размахом. / Глава Зауралья побывал на открытии нового завода по производству щебня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках