российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый случай заражения энцефалитом в Зауралье Пострадал подросток

С начала сезоны в Курганской области с жалобами на укусы клещей в медицинские учреждения обратились 604 человека, в том числе 211 детей. Нужно отметить, что кровопийцы в этом году менее активны, чем в прошлом, тогда пострадавших на этот период было 1020.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области, для определения поражения вирусом клещевого энцефалита на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области были исследованы 224 клеща. Из них 14 содержали возбудителя клещевого вирусного энцефалита, в трех обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза.

Зарегистрирован первый случай клещевого вирусного энцефалита у подростка, проживающего в Кетовском районе (заболевание протекало в лихорадочной форме, лабораторно подтверждено, в настоящее время в удовлетворительном состоянии больной выписан из стационара). Всего же с подозрением на клещевой вирусный энцефалит с начала сезона госпитализированы шесть человек.

Добавим, что с начала апреля на территории Курганской области акарицидными обработками охвачено 136,08 га (аналогичный период прошлого года 276,97 га), обработки проведены на ряде территорий дачных участков и предприятий за счет средств собственников.

Консультации по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами, можно получить по тел.: 46-03-17 в рабочее время.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.05.15

20-летний курганец предстанет перед судом за экстремистские публикации в соцсетях. / Зауральские силовики нашли оружие, из которого могли убить депутата Антошкина. Пулемет, автомат и патроны отправлены на экспертизу. / Руководителям транспортных компаний Кургана напомнили азы трудового законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках