российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники зауральской полиции обвиняются в превышении должностных полномочий Они отпускали арестованных граждан, не довозя до спецприемника

В Кургане следственными органами по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников городского ОП №4 УМВД России. Они обвиняются в превышении должностных полномочий. Выяснилось, что полицейские вопреки решению суда отпускали граждан, а не помещали их под арест.

Так, по данным следствия, в период с мая 2014 года по апрель 2015 года участковыми уполномоченными полиции ОП №4 УМВД России по городу Кургану в отношении местных граждан было составлено более 10 протоколов об административных правонарушениях. Решением мирового суда все эти нарушители были признаны виновными и привлечены к ответственности, им назначено наказание в виде арестов. Однако арестанты в специализированный приемник для отбытия наказания сотрудниками полиции не доставлялись и не помещались.

В настоящее время, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, следствием устанавливаются обстоятельства, при которых стало возможно такое положение дел. В первую очередь, следователей интересуют мотивы, которыми руководствовались должностные лица МВД, освобождая правонарушителей от отбывания наказания. В ходе следствия будет дана объективная оценка действиям полицейских, также будет установлен круг лиц, причастных к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ОСБ «Урал» РУСБ ГУСБ МВД России.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.05.15

Купальный сезон в Кургане откроется 11 июня. / Три района Зауралья намерены вернуть здания садиков, использующихся не по назначению. / В Зауралье на 18,5% увеличилась величина прожиточного минимума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках