российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартуют молодежные агитпробеги

С 10 июня в областном центре стартуют традиционные агитпробеги Курганского Дома молодежи, пропагандирующие здоровый образ жизни. В рамках мероприятий волонтеры планируют рассказать своим сверстникам о последствиях вредных привычек, а также порадовать гостей выездных акции своим творчеством.

По данным пресс-службы муниципалитета, первым агитпробег встретит Детский санаторно-оздоровительный лагерь имени Алеши Рогачева (Белозерский район), а завтра, 11 июня, активисты Курганского Дома молодежи побывают в санатории «Лесники» Кетовского района.

Программа агитпробега состоит из двух частей – образовательной и развлекательной. В первой специалисты Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области проведут профилактические беседы и лекции о вреде наркотиков, алкоголя и табака, а во второй части молодежные агитбригады организуют интересные конкурсы. Кроме того, свои концертные номера отдыхающим продемонстрируют курганские рэп-исполнители и участники танцевальных коллективов.

Добавим, что агитпробеги, направленные на пропаганду здорового образа жизни, проводятся с 2008 года. В текущем году выездные мероприятия организованы в рамках Всероссийской антинаркотической акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.06.15

Зауральскую прокуратуру заинтересовали участившиеся несчастные случаи на местных заводах. / В Зауралье ревнивый мужчина зарубил топором родственника и пытался убить бывшую жену. / В Кургане ликвидируют раскопки на проезжей части. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках