российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Готовимся к пробкам. В Кургане начинается масштабная кампания по ремонту дорог Движение на Куйбышева и Тюнина ограничат с 1 июля

С 1 июля дорожники приступят к ремонту улицы Куйбышева и шоссе Тюнина. Подрядчиком, который возьмется за приведение дорожного полотна, по результатам проведенных конкурсов стало МУП «Специализированное дорожное хозяйство». Об этом в ходе брифинга сообщил журналистам директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Как рассказал чиновник, в общей сложности на содержание уличной дорожной сети на 2015 год в городском бюджете запланировано около 260 миллионов рублей, из них 83 миллиона – на ремонт дорог. Суммарный же объем финансирования (включая поступления из областного бюджета) этой статьи расходов составляет 430 миллионов рублей.

По информации пресс-службы муниципалитета, ряд улиц уже отремонтировали. Так, завершены работы на Галкинском переезде, на улицах 9 Мая, Баумана, Чкалова, Луначарского, Пушкина, сделана дорога, ведущая к микрорайону Осиновка. В настоящее время подрядчики заканчивают приводить в порядок участок улицы Бурова-Петрова (в районе дома №60). В соответствии с гарантийными обязательствами устраняются замечания на объектах, где ремонт проводился в прошлом году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.15

В Зауралье глава сельсовета осужден за разговоры по телефону за чужой счет. / С начала года в Зауралье было совершено 9 экстремистских преступлений. / Курганские власти на треть сократили количество детдомовцев в регионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках