российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении управляющего отделения Пенсионного фонда Александр Сапожников незаконно уволил неугодных сотрудников

В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области, депутата зауральского парламента Александра Сапожникова. Об этом корреспонденту «НД» рассказали в пресс-службе Следственного управления регионального СКР.

По информации источника, Сапожников подозревается в совершении уголовного преступления по статье 286 (часть вторая) УК РФ – «Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации».

По версии следствия, в 2014 году Сапожников, возглавляя областное отделение Пенсионного фонда России, в незаконно уволил несколько сотрудников организации за то, что они ранее дали изобличающие показания в отношении его дочери. Женщина, в свою очередь, была привлечена к уголовной ответственности за совершение серии коррупционных преступлений (являясь заместителем начальника управления Пенсионного фонда по городу Кургану, за взятки она помогала гражданам трудоустроиться в управление). Как отмечают в СУ СК Р по Курганской области, Сапожников угрожал этим сотрудникам отрицательными записями в трудовых книжках, и из-за этого большая часть работников была вынуждена уволиться по собственному желанию. Однако один из сотрудников уволиться отказался. Тогда угрозы руководства были реализованы, и его уволили по надуманным основаниям.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства противоправной деятельности высокопоставленного должностного лица и его подчинённых, проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.15

Курганские полицейские продолжают находить у горожан наркотики. / Депутаты зауральского парламента ушли на каникулы. Состоялось последнее заседание состава пятого созыва. / Ряд районов Зауралья срывает план по строительству жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках