российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитальный ремонт трубопровода на улице Горького в Кургане закончат в течение двух недель

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Кургана Андрей Жижин провел выездное совещание на улице Горького. Напомним, в рамках подготовки к зиме здесь проводится капитальный ремонт магистрального трубопровода.

Как рассказал директор структурного подразделения «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Тарасов, ремонты на данном участке носят плановый характер. До 10 июля планируется завершить монтаж трубопровода, в течение последующих пяти-шести дней – провести гидравлические испытания и восстановить нарушенное благоустройство. Отклонение от намеченных сроков, по словам Тарасова, возможно только в том случае, если при проведении гидравлических испытаний будут выявлены какие-либо дефекты.

В свою очередь Андрей Жижин подчеркнул, что в администрацию города от жителей поступает много вопросов, касающихся проведения ремонтов на данном участке: в течение последних лет улицу Максима Горького вскрывали несколько раз.

Как пояснил Сергей Тарасов, все раскопки, которые оформляли на данном участке «Тепловые сети», были вызваны необходимостью устранения дефектов после ежегодных гидравлических испытаний. В связи с этим и было принято решение включить этот участок в плановый капитальный ремонт. Первый его этап начался ещё в 2014 году, когда было отремонтировано восемь камер, в текущем году работы продолжены.

Подводя итоги совещания, Андрей Жижин отметил, что ремонт магистрального трубопровода на Горького останется на постоянном контроле муниципальных властей. Он также попросил руководителя «Тепловых сетей» усилить контроль над дисциплиной специалистов, которые ведут работы на объекте, а также потребовал обеспечить безопасный проход пешеходов с установкой необходимых знаков или временных переходных мостиков.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.07.15

Жительница Зауралья обвиняется в убийстве супруга. / Глава Зауралья потребовал от районов разработать графики погашения задолженности за электроэнергию. / В Зауралье задержали «черных» лесорубов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках