российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Зауралья утвердило график погашения задолженности за коммунальные услуги Долг бюджетников достиг 500 млн рублей

Накануне, 15 июля, правительство Курганской области утвердило протокол совещания при губернаторе региона по вопросу погашения задолженности потребителей коммунальных ресурсов, финансируемых за счет бюджетных средств. По данным зауральского кабмина, общая задолженность государственных и муниципальных учреждений региона перед коммунальными предприятиями составляет порядка 500 млн рублей. Это долги за электроэнергию, отопление и пользование водой.

В прошедшем заседании приняли участие глава региона, члены правительства области, руководители муниципальных образований, в которых есть задолженность, а также поставщики коммунальных ресурсов. Они подписали Протокол, согласно которому рекомендовано принять все необходимые меры для погашения долгов. В частности, до первого августа этого года – обеспечить полное погашение задолженности бюджетов районов Курганской области в сумме 133,5 млн рублей. До 31 декабря текущего года погасить частями обязуются города Курган и Шадринск.

«Сейчас нужно выполнять это подписанное соглашение, потому что нам нужен не просто Протокол, а реальное решение. Каждый на себя берет обязательство, и должен его выполнить. Нужно рассчитаться с поставщиками и вовремя подготовиться к новому отопительному сезону» – подчеркнул глава региона Алексей Кокорин, подводя итог совещания.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.07.15

День города в Кургане пройдет под девизом «Хлеб – всему голова!». / В Кургане станет меньше автобусов. Количество транспорта превышает потребность в нем. / За неделю в Зауралье зарегистрировано восемь нарушений правил охоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках