российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье появится новый спортивный объект Глава региона побывал в спорткомлексе в Кетово

Накануне, 20 июля, губернатор Курганской области Алексей Кокорин осмотрел новый спортивный объект в селе Кетово. Там оборудуют футбольное поле с искусственным газоном, а также баскетбольную и волейбольную площадки.

По информации пресс-службы глава Зауралья, новое футбольное поле будет уникальным для Курганской области. Покрытие искусственное, с зеленым и белым ворсом. Делают спортивный объект по необычной технологии: в ближайшее время здесь проедет спецтехника и поднимет ворс. Затем образовавшееся расстояние между ворсинками заполнят специальным кварцевым песком, и поверхность станет абсолютно ровной. Размер поля соответствует стандарту: 105 м на 69 м.

Новое искусственное мягкое покрытие появилось также на волейбольной и баскетбольной площадках. Сейчас еще предстоит благоустроить территорию.

В общей сложности на оборудование спорткомплекса направили более 15 млн рублей из областного и местного бюджетов. Полностью завершить спортивный объект планируют уже в августе. Помимо этого, здесь будут построены площадки для зимних видов спорта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.07.15

В Зауралье планируют устранить цифровое неравенство. Инвестпроект с аналогичным названием будет реализован до конца 2018 года. / Зауральские полицейские вышли на «Улицу». / Зауральские прокуроры заставляют коммунальщиков нагревать воду до нужной температуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках