российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане завершается подготовка школ к новому учебному году

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань вместе с заместителем директора департамента социальной политики Игорем Постоваловым побывали с рабочими визитами в гимназии №32, а также школах №20 и №56. Цель визита – проконтролировать ход подготовки к новому учебному году, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

По данным источника, подготовка к встрече учеников идет полным ходом. Два года назад учреждение прошло реорганизацию – гимназия №57 и школа №32 стали единым целым. За это время был реализован комплекс мероприятий: заменена входная группа, установлено ограждение у корпуса, выходящего на улицу К. Маркса, обновлен парапет. Постепенно приводятся в порядок внутренние помещения – организован текущий ремонт рекреаций, гардеробов и учебных классов.

Сейчас, по словам директора гимназии №32 Елены Гранкиной, стоит задача по обустройству перехода между корпусами школы. Раньше там размещались учебные классы и мастерские, а теперь совместно с городским Советом ветеранов прорабатывается вопрос об открытии музейной экспозиции, посвященной мемориальному комплексу на Аллее Славы.

Школа №20 в отличие от большинства муниципальных общеобразовательных учреждений имеет статус автономного. На ее базе открыты группы для дошкольников, которые посещают около ста ребятишек. 17 августа, когда детсадовцы вернутся с каникул, их будут ждать обновленные детские площадки. Для обеспечения безопасности планируется установить ограждение вдоль улицы Князева.

Также в здании СОШ №20 расположена Детско-юношеская спортивная школа №6, где дети и подростки занимаются хоккеем и мини-футболом. До окончания каникул учреждение будет подготовлено к приему воспитанников. По словам Александра Поршаня, на прилегающей территории необходимо скосить траву, до сих пор не вывезен строительный мусор. Корты нуждаются в покраске, а во внутренних помещениях необходимо провести целый комплекс работ по ремонту и оборудованию залов, а также заменить старые окна. Пока же выполнен только косметический ремонт раздевалок.

Многое надо сделать и в общеобразовательной школе №56. Сейчас бригады подрядной организации перекрывают крышу здания. Требует серьезного ремонта и пол в спортивных залах. Причем провести его необходимо в кратчайшие сроки, ведь до 1 сентября остался всего один месяц. Прорабатывать данный вопрос руководство школы будет совместно с муниципалитетом и родительским сообществом.

Добавим, что сити-менеджер продолжит объезд учреждений системы образования в различных микрорайонах города. Кроме того, в августе к работе приступит комиссия, которая проверит степень готовности школ к новому учебному году и даст свои заключения по каждому объекту.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.15

«C таким обслуживанием и некурящий закурит»: Почта России будет продавать сигареты. / Житель Зауралья проведет в тюрьме три года за попытку зарезать полицейского ножницами. / За полгода численность безработных в Зауралье увеличилась на 25,5%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках